Sale Asian Art /Lot 34 BOL EN CERAMIQUE QINGBAI, Chine, dynastie Song, XIIe siècle

  • BOL EN CERAMIQUE QINGBAI, Chine, dynastie Song, XIIe siècle
BOL EN CERAMIQUE QINGBAI, Chine, dynastie Song, XIIe siècle
Reposant sur un petit pied, l'intérieur incisé de nuages ; égrenures à la bordure et au pied
D. : 19,3 cm (7 1/2 in.)

A Qingbai bowl, China, Song dynasty, 12th century

宋 十二世纪 青白釉碗
直径: 19,3 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 1,820 €

Lot 34

Sold 1,820 € [$]

D. : 19,3 cm (7 1/2 in.)

宋 十二世纪 青白釉碗
直径: 19,3 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 1,820 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art