BOITE ronde sur une âme en carton entièrement décorée en marqueterie de paille. Décor d'un bouquet de fleurs nouées vert et rouge en broderie de paille appliqué.Intérieur entièrement décoré de paille teintée. Très bel état, grande finesse d'exécution, couleurs très fraîches. Diam.: 7 cm x 3,5 cm
XVIIème siècle.
Estimation 400 - 600 €

Sold 476 €

Lot 221

Sold 476 € [$]

XVIIème siècle.
Estimation 400 - 600 €

Sold 476 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History