Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 2 BOÎTE RONDE EN ORS DE COULEUR Poinçon du maître orfèvre Nicolas Marguerit, reçu en 1763 Paris 1782-1783

  • BOÎTE RONDE EN ORS DE COULEUR Poinçon du maître orfèvre Nicolas Marguerit, reçu en 1763 Paris 1782-1783
BOÎTE RONDE EN ORS DE COULEUR Poinçon du maître orfèvre Nicolas Marguerit, reçu en 1763
Paris 1782-1783
Ornée d'une rosace feuillagée et spiralée sur fond guilloché de filets concentriques et pastilles ; les encadrements à moulures de perles
H. : 1,5 cm ( 1/2 in.)
D. : 6 cm (2 1/2 in.)
Poids : 82,3 gr.
Titre : 18k (750)

A round colored gold box, by Nicolas Marguerit, Paris 1782-1783

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,640 €

Lot 2

Paris 1782-1783

Sold 3,640 € [$]

Paris 1782-1783
H. : 1,5 cm ( 1/2 in.)
D. : 6 cm (2 1/2 in.)
Poids : 82,3 gr.
Titre : 18k (750)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,640 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art