Sale Furniture & Works of Art /Lot 61 BOÎTE À THÉ OVALE EN ARGENT Maître orfèvre Daniel Smith & Robert Sharp, Londres 1786

  • BOÎTE À THÉ OVALE EN ARGENT Maître orfèvre Daniel Smith & Robert Sharp, Londres 1786
BOÎTE À THÉ OVALE EN ARGENT Maître orfèvre Daniel Smith & Robert Sharp, Londres 1786
À pans, le couvercle à charnières surmonté de la prise en ivoire en forme d'ananas, poinçon du Maître orfèvre Daniel Smith & Robert Sharp ; accidents, manque la clef
H. : 15,5cm (6 in.)
L. : 13 cm (5 in.)
l. : 10 cm (4 in.)
Poids brut : 547 gr.

An English silver and ivory tea-box, by Daniel Smith and Robert Sharp, London, 1786

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Estimation 200 - 300 €

Sold 585 €

Lot 61

Sold 585 € [$]

H. : 15,5cm (6 in.)
L. : 13 cm (5 in.)
l. : 10 cm (4 in.)
Poids brut : 547 gr.

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Estimation 200 - 300 €

Sold 585 €

Sale: 3953
Date: 17 Dec. 2019 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Arts