BOITE NECESSAIRE DU SOIR RECTANGULAIRE
en or jaune guilloché, à décor de grecque, l'intérieur à deux compartiments, étui à rouge à lèvres, porte carte, miroir et carnet de bal ; trois poussoirs sertis chacun d'un saphir cabochon. L'anse faite d'une chaine.
Travail étranger. Vers 1940
Haut. : 9 cm. Poids brut : 219,6g
A YELLOW GOLD EVENING BOX. CIRCA 1940

Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 4,375 €

Lot 135

Sold 4,375 € [$]

Travail étranger. Vers 1940

Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 4,375 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches