Sale Asian Art /Lot 6 BOÎTE FORMÉE D'UNE COLOQUINTE NATURELLE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI (1868-1912)

  • BOÎTE FORMÉE D'UNE COLOQUINTE NATURELLE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI (1868-1912)
BOÎTE FORMÉE D'UNE COLOQUINTE NATURELLE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI (1868-1912)
La calebasse naturelle ouvrant sur le côté et servant lors de la cérémonie de vénération du Bouddha lorsque le riz est apporté sur l'autel ; petits accidents sur la tige
H. : 62 cm (24 1/4 in.)

A natural gourd box, Japan, Meiji period (1868-1912)

Estimation 300 - 400 €

Sold 2,210 €

Lot 6

Sold 2,210 € [$]

H. : 62 cm (24 1/4 in.)

Estimation 300 - 400 €

Sold 2,210 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art