Sale Furniture & Works of Art /Lot 70 BOÎTE EN VERMEIL ET AGATE EN FORME DE CHIEN COUCHÉ Probablement allemand, XIXe siècle

  • BOÎTE EN VERMEIL ET AGATE EN FORME DE CHIEN COUCHÉ  Probablement allemand, XIXe siècle
BOÎTE EN VERMEIL ET AGATE EN FORME DE CHIEN COUCHÉ
Probablement allemand, XIXe siècle
Les yeux en rubis, le revers rectangulaire serti d'une plaque en agate grise arborisée, sans poinçon
H. : 4,5 cm (1 3/4 in.)
L. : 7,3 cm (2 3/4 in.)
l. : 4 cm (1 1/2 in.)
Poids brut : 129 gr.

A silver-gilt and agate dog-shaped box, probably German, 19th century

Estimation 700 - 900 €

Sold 910 €

Lot 70

Sold 910 € [$]

H. : 4,5 cm (1 3/4 in.)
L. : 7,3 cm (2 3/4 in.)
l. : 4 cm (1 1/2 in.)
Poids brut : 129 gr.

Estimation 700 - 900 €

Sold 910 €

Sale: 3953
Date: 17 Dec. 2019 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Arts