Sale Asian Art /Lot 134 BOÎTE À THÉ EN PORCELAINE MONOCHROME ROUGE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • BOÎTE À THÉ EN PORCELAINE MONOCHROME ROUGE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
BOÎTE À THÉ EN PORCELAINE MONOCHROME ROUGE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Quadrangulaire à décor en léger relief de caractères shou entourés d'une frise
de ruyi sur fond de svastikas, couvercle et socle en bois ; petits éclats
Hauteur (sans couvercle) : 11,5 cm (4 1/2 in.)

A red monochrome porcelain tea caddy, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 红釉茶罐
高: 11,5 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 520 €

Lot 134

Sold 520 € [$]

清 十九世纪 红釉茶罐
高: 11,5 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 520 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art