• Boite de beauté

Boite de beauté
Rectangulaire en or jaune 18k (750), le couvercle guilloché à poussoir triangulaire serti de diamants taillés en brillant, comportant un miroir
Vers 1950
Long.: 11.9 cm, Larg.: 8.6 cm, Poids brut: 438.03 g

A diamond and 18k yellow gold beauty box, circa 1950

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 6,760 €

Lot 492

Boite de beauté

Sold 6,760 € [$]

Boite de beauté
Vers 1950

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 6,760 €

Sale: M1037
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Fine Jewellery