Sale Asian Art /Lot 129 BOÎTE COUVERTE EN LAQUE ROUGE SCULPTÉE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • BOÎTE COUVERTE EN LAQUE ROUGE SCULPTÉE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
BOÎTE COUVERTE EN LAQUE ROUGE SCULPTÉE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
De forme circulaire, les deux faces sculptées entièrement de pivoines et rinceaux feuillages, l'intérieur et le dessous laqué noir ; manques et accidents
D. : 17,7 cm (7 in.)

A carved red lacquer round box and cover, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 剔红牡丹纹盖盒
直径: 17,7 cm

Estimation 500 - 700 €

Sold 5,850 €

Lot 129

Sold 5,850 € [$]

D. : 17,7 cm (7 in.)

清 十九世纪 剔红牡丹纹盖盒
直径: 17,7 cm

Estimation 500 - 700 €

Sold 5,850 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art