Sale Asian Art /Lot 128 BOÎTE COUVERTE EN LAQUE ROUGE SCULPTÉE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • BOÎTE COUVERTE EN LAQUE ROUGE SCULPTÉE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
BOÎTE COUVERTE EN LAQUE ROUGE SCULPTÉE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Rectangulaire, entièrement décorée de pivoines et rinceaux feuillagés, l'intérieur et le dessous laqués noir ; manques et accidents
Dimensions : 6 x 14,7 x 10,5 cm (2 1/2 x 5 3/4 x 4 1/4 in.)

A carved red lacquer box and cover, China, 19th century

清 十九世纪 剔红牡丹纹盖盒
尺寸: 6 x 14,7 x 10,5 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 260 €

Lot 128

Sold 260 € [$]

清 十九世纪 剔红牡丹纹盖盒
尺寸: 6 x 14,7 x 10,5 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 260 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art