Sale Urban & Pop Contemporary - 05 may 2019 /Lot 361 BLEK LE RAT (Français - Né en 1951) Street art in museum - 2011-2012

  • BLEK LE RAT (Français - Né en 1951) Street art in museum - 2011-2012 Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur toile
BLEK LE RAT (Français - Né en 1951)
Street art in museum - 2011-2012
Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur toile
Signée, datée deux fois et localisée au dos "London"

Stencil, spray paint and acrylic on canvas ; signed, dated twice and located on the back
h: 161 w: 130 cm

Provenance : Opera Gallery, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Londres, Opera Gallery, Bleck Le Rat, 27 avril au 18 mai 2012

Bibliographie : Blek Le Rat, Edition Opera Gallery, Londres, 2012, reproduit p.16
Estimation 24 000 - 28 000 €

Sold 34,450 €

Lot 361

Sold 34,450 € [$]

h: 161 w: 130 cm

Estimation 24 000 - 28 000 €

Sold 34,450 €

Sale: 3915
Date: 05 may 2019 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary I&II