Sale Urban & Pop Contemporary - 23 february 2020 /Lot 66 BLEK LE RAT (Français - Né en 1951) Homeless in Paris - 2006

  • BLEK LE RAT (Français - Né en 1951) Homeless in Paris - 2006 Pochoir et peinture aérosol sur toile
BLEK LE RAT (Français - Né en 1951)
Homeless in Paris - 2006
Pochoir et peinture aérosol sur toile
Signée et datée ; contresignée au dos
Pièce unique avec le fond tricolore

Stencil and spray paint on canvas ; signed and dated ; countersigned on the back; unique piece with tricolor bottom

h: 161,50 w: 129,50 cm

Provenance : The Black Rat Press, Londres
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

Lot 66

Homeless in Paris - 2006

Sold 13,000 € [$]

Homeless in Paris - 2006

h: 161,50 w: 129,50 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 13,000 €

Sale: 4004
Date: 23 feb. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban Art