BLANCPAIN
TOURBILLON QUATTRO N°14 Modèle Brassus Rèf. 4289Q-3642-55B. Superbe Chronographe rattrapante tourbillon à quantième perpétuel. Large boitier en or rose. Cadran crème à coeur ouvert laissant apparaitre le tourbillon, indication à midi du mois et de l'année bisexstile, à trois heure de la date et du totalisateur trente minutes et à 9h du jour et du totalisateur 12h. Commande de la rattrapante par poussoir dans la couronne, index de mise à la date rapide sur la carrure, mouvement automatique entièrement décoré, bouchonnage, ciselage, anglage. Cadran, boitier, mouvement signés. Bracelet crocodile Blancpain avec boucle déployante en or rose Blancplain. Etat parfait. Dernier prix indicatif : 192 000 €
Diamètre : 41 mm
Vendu avec ses papiers et son écrin d'origine.
Poids brut: 163,81g

A FINE 18k GOLD CHRONOGRAPH.ACCOMPANIED BY A FITTED BOX AND ORIGINALCERTIFICATE.
Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 47,100 €

Lot 466

Sold 47,100 € [$]

BLANCPAIN
Diamètre : 41 mm
Poids brut: 163,81g

Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 47,100 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches