Sale Comic Strips - 05 june 2010 /Lot 166 BLANC-DUMONT Michel (né en 1948) JONATHAN CARTLAND

  • BLANC-DUMONT Michel (né en 1948)  JONATHAN CARTLAND Encre de Chine pour la planche 5 de l’album « Le trésor de la femme araignée »
BLANC-DUMONT Michel (né en 1948)
JONATHAN CARTLAND
Encre de Chine pour la planche 5 de l'album « Le trésor de la femme araignée », 4ème album de la série, publié en 1978 aux éditions Dargaud. Signée et datée « 74 ». Prépubliée dans le mensuel « Lucky Luke » n°11. 59 x 46 cm. (Trace d'humidité dans la dernière case).

Indian ink for plate 5 of the comic book " Le trésor de la femme araignée ", 4th comic book of this series, published in 1978 by Dargaud. Signed and dated " 74 ". Pre-published in the monthly periodical " Lucky Luke " no. 11. 59 x 46 cm. (Dampspots on the last panel).

Estimation 250 - 300 €

Sold 500 €

Lot 166

JONATHAN CARTLAND

Sold 500 € [$]

JONATHAN CARTLAND

Estimation 250 - 300 €

Sold 500 €

Sale: 1770
Date: 05 june. 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips