Sale Modern Books & Manuscripts /Lot 132 Bl. Cendrars Profond aujourd'hui

Bl. CendrarsProfond aujourd'hui
A la Belle Edition, 1917. In-12 carré, n.p. Reliure bradel, dos veau beige, titré en couleurs au palladium, plats en altuglass, étui (B. Bichon). Premier plat de la couverture illustré en couleur. E.O., tirage à 331 ex., celui-ci 1/250 sur vergé d'Arches. Dessins en couleurs de A. Zarraga.

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,243 €

Lot 132

Bl. Cendrars
Profond aujourd'hui

Sold 1,243 € [$]

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,243 €

Sale: 1567
Date: 14 may 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Modern Books & Manuscripts