Sale Photography Bruno Mouron Collection - 30 november 2015 /Lot 95 Bill BRANDT 1904 – 1983 PERSPECTIVES SUR LE NU

  • Bill BRANDT 1904 – 1983 PERSPECTIVES SUR LE NU Paris, éditions Prisma, 1961
Bill BRANDT 1904 – 1983
PERSPECTIVES SUR LE NU
Paris, éditions Prisma, 1961
In-4 (28 × 24,5 cm)

Reliure d'éditeur sous jaquette illustrée
Édition originale française contenant 90 photographies en héliogravure Introduction par Chapman Mortimer et préface par Lawrence Durell

Estimation 250 - 350 €

Sold 260 €

Lot 95

Bill BRANDT 1904 – 1983
PERSPECTIVES SUR LE NU

Sold 260 € [$]

Bill BRANDT 1904 – 1983
PERSPECTIVES SUR LE NU
Paris, éditions Prisma, 1961
In-4 (28 × 24,5 cm)

Estimation 250 - 350 €

Sold 260 €

Sale: 2928
Date: 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography Bruno Mouron Collection