Sale Comic Strips - 05 june 2010 /Lot 1 BILAL ENSEMBLE DE 2 SERIGRAPHIES

  • BILAL ENSEMBLE DE 2 SERIGRAPHIES 2 sérigraphies en couleurs, l’une réalisée par la Galerie Christian Desbois pour le Salon du Livre en
BILAL
ENSEMBLE DE 2 SERIGRAPHIES
2 sérigraphies en couleurs, l'une réalisée par la Galerie Christian Desbois pour le Salon du Livre en 2007, signée et numérotée sur 100 exemplaires. 70 x 50 cm. Encadrée. L'autre, boxeur aux gants rouge, signée et numérotée sur 199 exemplaires. 50 x 40 cm. Reprend la couverture du Pilote mensuel n°130 en 1985. (Excellent état).

A PAIR OF 2 SILKSCREEN PRINTS
2 colour silkscreen print, include one realized with the Galerie Christian Desbois for the book fair Salon du Livre 2007, signed and numbered in 100. 70 x 50 cm. Framed. The other, "boxeur aux gants rouge", signed and numbered in 199. 50 x 40 cm. Resumes the cover of Pilote mensuel no. 130 in 1985. (In excellent condition).

Estimation 250 - 300 €

Sold 313 €

Lot 1

BILAL
ENSEMBLE DE 2 SERIGRAPHIES

Sold 313 € [$]

BILAL
ENSEMBLE DE 2 SERIGRAPHIES

A PAIR OF 2 SILKSCREEN PRINTS

Estimation 250 - 300 €

Sold 313 €

Sale: 1770
Date: 05 june. 2010 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips