Sale Comic Strips - 02 april 2011 /Lot 229 BILAL Enki (né en 1951) Légendes d’aujourd’hui

BILAL Enki (né en 1951)
Légendes d'aujourd'hui
Le vaisseau de Pierre
Encre de Chine et gouache blanche sur carton pour la planche 44 de cet album publié en 1976 aux éditions Dargaud dans la collection Histoires Fantastiques. Prépubliée dans le mensuel Pilote la même année. Signée. 50,2 x 39,7 cm.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,505 €

Lot 229

BILAL Enki (né en 1951)
Légendes d’aujourd’hui

Sold 5,505 € [$]

BILAL Enki (né en 1951)
Légendes d'aujourd'hui
Le vaisseau de Pierre
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,505 €

Sale: 1926
Date: 02 apr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips