Sale Comic Strips - 05 june 2010 /Lot 159 BILAL Enki (né en 1951) LA FEE ET LE GEOMETRE

BILAL Enki (né en 1951)
LA FEE ET LE GEOMETRE
Encre de Chine et gouache de couleur pour la couverture de l'ouvrage de Jean-Pierre Andrevon " La fée et le géomètre ", publié en 1981 aux éditions Casterman. Cet ouvrage a reçu le prix de la Science Fiction Jeunesse en 1982. Signée. 34,7 x 23 cm. Superbe dessin d'une grande délicatesse et grande poésie.

Indian ink and colour gouache the cover of the work of Jean-Pierre Andrevon " La fée et le géomètre ", published in 1981 by Casterman. This work was distinguished with the Prix de la Science Fiction Jeunesse in 1982. Signed. 34,7 x 23 cm. Excellent drawing with great delicacy and poetry.

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 11,886 €

Lot 159

BILAL Enki (né en 1951)
LA FEE ET LE GEOMETRE

Sold 11,886 € [$]

BILAL Enki (né en 1951)
LA FEE ET LE GEOMETRE

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 11,886 €

Sale: 1770
Date: 05 jun. 2010 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips