Sale Comic Strips - 05 june 2010 /Lot 157 BILAL Enki (né en 1951) FROID EQUATEUR

  • BILAL Enki (né en 1951)  FROID EQUATEUR Encre de Chine et gouache de couleur pour la planche 30 de cet album
BILAL Enki (né en 1951)
FROID EQUATEUR
Encre de Chine et gouache de couleur pour la planche 30 de cet album, 3ème album de « La Trilogie Nikopol », publié en 1992 aux éditions Les Humanoïdes Associés. Signée. 43 x 33 cm. Encadrée.

Indian ink and colour gouache for the plate 30 of this comic book, 3rd comic book de " La Trilogie Nikopol ", published in 1992 by Les Humanoïdes Associés. Signed. 43 x 33 cm. Framed.

Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 27,526 €

Lot 157

BILAL Enki (né en 1951)
FROID EQUATEUR

Sold 27,526 € [$]

BILAL Enki (né en 1951)
FROID EQUATEUR

Estimation 25 000 - 30 000 €

Sold 27,526 €

Sale: 1770
Date: 05 june. 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips