Sale Comic Strips - 05 june 2010 /Lot 160 BILAL Enki (né en 1951) FAHRENHEIT 451

  • BILAL Enki (né en 1951)  FAHRENHEIT 451 Encre de Chine
BILAL Enki (né en 1951)
FAHRENHEIT 451
Encre de Chine, crayon gras et gouache de couleur sur carton pour la couverture de cet ouvrage de Ray Bradbury, publié en 1982 chez Gallimard dans la collection 1000 Soleils. Signée et datée " 77 ". 34,5 x 25,3 cm. (Ancienne pliure verticale, légèrement restaurée).

Indian ink, crayon and colour gouache on cardboard for the cover of this work by Ray Bradbury, published in 1982 chez Gallimard in the collection 1000 Soleils. Signed and dated " 77 ". 34,5 x 25,3 cm. (Ancient vertical, delicately restored).

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 12,512 €

Lot 160

BILAL Enki (né en 1951)
FAHRENHEIT 451

Sold 12,512 € [$]

BILAL Enki (né en 1951)
FAHRENHEIT 451

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 12,512 €

Sale: 1770
Date: 05 june. 2010 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips