Sale Comic Strips - 05 june 2010 /Lot 99 BILAL DIE MAUER BERLIN

  • BILAL  DIE MAUER BERLIN Futuropolis-Sea Gate Distributors Inc
BILAL
DIE MAUER BERLIN
Futuropolis-Sea Gate Distributors Inc, 1982. Portfolio sous chemise cartonnée à rabats, édition américaine, comprenant 1 page de titre, 1 planche signée et numérotée sur 1500 exemplaires, 6 autres planches en couleurs, 1 page de texte et 1 d'achevé d'imprimer. (État neuf, rare dans cette édition).

Futuropolis-Sea Gate Distributors Inc, 1982. Portfolio in hardcover flap jacket, American edition, includes 1 title page, 1 signed and numbered impression of 1500, 6 colour impressions, 1 text page and 1 colophon. (In mint condition, in this edition scarce).

Estimation 300 - 500 €

Sold 366 €

Lot 99

BILAL
DIE MAUER BERLIN

Sold 366 € [$]

BILAL
DIE MAUER BERLIN

Estimation 300 - 500 €

Sold 366 €

Sale: 1770
Date: 05 june. 2010 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips