Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 26 BIBLIOTHÈQUE D'ÉPOQUE LOUIS XIV

  • BIBLIOTHÈQUE D'ÉPOQUE LOUIS XIV
BIBLIOTHÈQUE D'ÉPOQUE LOUIS XIV
En marqueterie florale sur fond d'ébène, la façade ouvrant par deux portes vitrées anciennement grillagées et deux vantaux en partie basse, reposant sur une plinthe à découpe ajourée ; restaurations, petits accidents et manques au placage
H. : 230 cm (90 1/2 in.)
l. : 114 cm (44 3/4 in.)
P. : 46 cm (18 in.)

A Louis XIV ebony and floral marquetry bookcase

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 8,450 €

Lot 26

Sold 8,450 € [$]

H. : 230 cm (90 1/2 in.)
l. : 114 cm (44 3/4 in.)
P. : 46 cm (18 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art