Sale Comic Strips - 02 april 2011 /Lot 222 BERTRAND Philippe (1949-2010) Linda aime l’art

BERTRAND Philippe (1949-2010)
Linda aime l'art
Encre de Chine et gouache de couleur pour la planche 13 d'un des albums de cette série débutée en 1985 aux éditions Dargaud. Prépubliée dans le journal Pilote n° 31 en 1988. Signée au crayon. 32,7 x 25,1 cm.
Estimation 300 - 400 €

Sold 876 €

Lot 222

BERTRAND Philippe (1949-2010)
Linda aime l’art

Sold 876 € [$]

BERTRAND Philippe (1949-2010)
Linda aime l'art
Estimation 300 - 400 €

Sold 876 €

Sale: 1926
Date: 02 apr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips