Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 407 Berto LARDERA (1911 - 1989) Sans titre

  • Berto LARDERA (1911 - 1989) Sans titre Cuivre et laiton sur socle en bois
Berto LARDERA (1911 - 1989)
Sans titre
Cuivre et laiton sur socle en bois
Signé sur le socle "Lardera"
Pièce unique

h: 157,50 w: 145 d: 24,50 cm

Provenance : Collection Berto Lardera
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Copper and brass on a wood base; signed on the base; unique piece
Estimation 40 000 - 60 000 €

Lot 407

Berto LARDERA (1911 - 1989)
Sans titre

Estimation 40,000 - 60,000 € [$]

Berto LARDERA (1911 - 1989)
Sans titre
Signé sur le socle "Lardera"
Pièce unique

h: 157,50 w: 145 d: 24,50 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale