Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 402 Berto LARDERA (1911 - 1989) Métamorphose - 1976

  • Berto LARDERA (1911 - 1989) Métamorphose - 1976 Bronze
Berto LARDERA (1911 - 1989)
Métamorphose - 1976
Bronze
Signé de l'initiale et numéroté en bas "L, 1/8"

h: 32 w: 27,50 d: 24 cm

Provenance : Collection Berto Lardera
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Paris, Grand Palais, FIAC, Galerie H. Odermatt-Ph. Cazeau, "Berto Lardera", octobre 1988, reproduit en noir et blanc sous le n°8 (un exemplaire similaire)

Commentaire : Bronze; signed with the initial and numbered lower
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,184 €

Lot 402

Berto LARDERA (1911 - 1989)
Métamorphose - 1976

Sold 9,184 € [$]

Berto LARDERA (1911 - 1989)
Métamorphose - 1976
Bronze

h: 32 w: 27,50 d: 24 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,184 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale