Sale Comic Strips - 02 april 2011 /Lot 221 BERTHET Philippe (né en 1956) Pin-Up

BERTHET Philippe (né en 1956)
Pin-Up
Encre de Chine, feutre noir et rehauts de gouache blanche pour la planche 26 de l'album « Las Vegas », 7ème album de la série, publié en 2001 aux éditions Dargaud. Signée au crayon. 42 x 30,5 cm. Très belle planche d'une grande poésie dans la mise en scène et les cadrages.
Estimation 700 - 900 €

Sold 1,376 €

Lot 221

BERTHET Philippe (né en 1956)
Pin-Up

Sold 1,376 € [$]

BERTHET Philippe (né en 1956)
Pin-Up
Estimation 700 - 900 €

Sold 1,376 €

Sale: 1926
Date: 02 apr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips