Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 134 Bernard LORJOU 1908 - 1986 Taureau - 1970

  • Bernard LORJOU 1908 - 1986 Taureau - 1970 Feutre sur papier
Bernard LORJOU 1908 - 1986
Taureau - 1970
Feutre sur papier
Signé et daté en bas à droite "LORjou / IV.70", dédicacé en bas à gauche "Pour Michou"

h: 22,30 w: 17,70 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Felt-tip pen on paper ; signed and dated lower right, dedicated lower left
8,78 x 6,97 in.
Estimation 100 - 150 €

Sold 1,300 €

Lot 134

Bernard LORJOU 1908 - 1986
Taureau - 1970

Sold 1,300 € [$]

Bernard LORJOU 1908 - 1986
Taureau - 1970
Feutre sur papier

h: 22,30 w: 17,70 cm

8,78 x 6,97 in.
Estimation 100 - 150 €

Sold 1,300 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection