Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 207 Bernard LORJOU 1908-1986 Nature morte - circa 1945-1946

  • Bernard LORJOU 1908-1986 Nature morte - circa 1945-1946 Huile sur carton parqueté
Bernard LORJOU 1908-1986
Nature morte - circa 1945-1946
Huile sur carton parqueté
Signé en bas à gauche "LORjou"
h: 94 w: 72 cm

Provenance : Galerie de la Présidence, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Oil on cradled cardboard ; signed lower left
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,170 €

Lot 207

Bernard LORJOU 1908-1986

Sold 1,170 € [$]

Bernard LORJOU 1908-1986
Huile sur carton parqueté
h: 94 w: 72 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,170 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950