Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 28 Bernard LORJOU 1908 - 1986 Le juif errant

  • Bernard LORJOU 1908 - 1986 Le juif errant Huile sur toile
Bernard LORJOU 1908 - 1986
Le juif errant
Huile sur toile
Signée en bas à droite "LORjou"

h: 96 w: 44,50 cm

Provenance : Vente Cannes, Me Besch,15 août 2006, lot 343 bis
Collection Maurice Houdayer, Paris

Oil on canvas; signed lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,430 €

Lot 28

Bernard LORJOU 1908 - 1986
Le juif errant

Sold 1,430 € [$]

Bernard LORJOU 1908 - 1986
Le juif errant
Huile sur toile

h: 96 w: 44,50 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,430 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950