Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 131 Bernard LORJOU 1908 - 1986 Le clown

  • Bernard LORJOU 1908 - 1986 Le clown Huile sur plaque de métal
Bernard LORJOU 1908 - 1986
Le clown
Huile sur plaque de métal
Signée en bas à droite "LORjou", contresignée et certifiée au dos "cette toile / est de ma main / LORjou"
h: 100 w: 65 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Oil on metal sheet ; signed lower right, signed again and authenticated on the reverse
39,37 x 25,59 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 5,850 €

Lot 131

Bernard LORJOU 1908 - 1986
Le clown

Sold 5,850 € [$]

Bernard LORJOU 1908 - 1986
Le clown
Huile sur plaque de métal
h: 100 w: 65 cm

39,37 x 25,59 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 5,850 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection