Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 49 Bernard LORJOU 1908 - 1986 La petite sirène - 1974

  • Bernard LORJOU 1908 - 1986 La petite sirène - 1974 Gouache sur papier
Bernard LORJOU 1908 - 1986
La petite sirène - 1974
Gouache sur papier
Signé, daté et annoté en bas à droite "la G.F. / 29. VIII. 74 / LORjou"
h: 56 w: 90 cm

Provenance : Galerie Expression, Saint-Tropez, (selon une étiquette au dos)
Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Gouache on paper; signed, dated and anntotated lower right
22,05 x 35,43 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,510 €

Lot 49

Bernard LORJOU 1908 - 1986
La petite sirène - 1974

Sold 3,510 € [$]

Bernard LORJOU 1908 - 1986
La petite sirène - 1974
Gouache sur papier
h: 56 w: 90 cm

22,05 x 35,43 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,510 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection