Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 33 Bernard LORJOU 1908 - 1986 Femme assise à la colombe - circa 1968

  • Bernard LORJOU 1908 - 1986 Femme assise à la colombe - circa 1968 Huile sur toile
Bernard LORJOU 1908 - 1986
Femme assise à la colombe - circa 1968
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "LORjou"

h: 146 w: 113 cm

Provenance : Vente Paris, Me Loudmer, 7 décembre 1992, lot 202
Galerie du Carlton, Cannes
Collection Maurice Houdayer, Paris

Oil on canvas; signed lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 1,430 €

Lot 33

Bernard LORJOU 1908 - 1986

Sold 1,430 € [$]

Bernard LORJOU 1908 - 1986
Huile sur toile

h: 146 w: 113 cm

Galerie du Carlton, Cannes

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 1,430 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950