Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 133 Bernard LORJOU 1908 - 1986 Corrida

  • Bernard LORJOU 1908 - 1986 Corrida Acrylique sur toile
Bernard LORJOU 1908 - 1986
Corrida
Acrylique sur toile
Signée en bas à gauche "LORjou"
h: 81 w: 116 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Expositions : Paris, Musée Galliéra (selon une étiquette au dos)

Acrylic on canvas ; signed lower left
31,89 x 45,67 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,160 €

Lot 133

Bernard LORJOU 1908 - 1986
Corrida

Sold 4,160 € [$]

Bernard LORJOU 1908 - 1986
Corrida
Acrylique sur toile
h: 81 w: 116 cm

31,89 x 45,67 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,160 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection