Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 132 Bernard LORJOU 1908 - 1986 Cavalier

  • Bernard LORJOU 1908 - 1986 Cavalier Acrylique sur toile
Bernard LORJOU 1908 - 1986
Cavalier
Acrylique sur toile
Signée en bas à gauche "LORjou"
h: 73 w: 100 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Acrylic on canvas ; signed lower left
28,74 x 39,37 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,380 €

Lot 132

Bernard LORJOU 1908 - 1986
Cavalier

Sold 3,380 € [$]

Bernard LORJOU 1908 - 1986
Cavalier
Acrylique sur toile
h: 73 w: 100 cm

28,74 x 39,37 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,380 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection