Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 382 Bernard FRIZE (Né en 1949) SANS TITRE (N IX) - 1979-80

  • Bernard FRIZE (Né en 1949) SANS TITRE (N IX) - 1979-80 Huile sur toile
Bernard FRIZE (Né en 1949)
SANS TITRE (N IX) - 1979-80
Huile sur toile
h: 46,50 w: 38,50 cm

Provenance : Galerie Lucien Durand, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1980

Commentaire : Oil on canvas
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,640 €

Lot 382

Bernard FRIZE (Né en 1949)
SANS TITRE (N IX) - 1979-80

Sold 3,640 € [$]

Bernard FRIZE (Né en 1949)
SANS TITRE (N IX) - 1979-80
Huile sur toile
h: 46,50 w: 38,50 cm

Commentaire : Oil on canvas
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,640 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present