Sale Modern Art /Lot 129 Bernard BUFFET (1928-1999) PORTRAIT D'HOMME, 1948

  • Bernard BUFFET (1928-1999) PORTRAIT D'HOMME, 1948 Huile sur toile
Bernard BUFFET (1928-1999)
PORTRAIT D'HOMME, 1948
Huile sur toile
signée et datée en haut vers la droite "Bernard Buffet 48"
h: 65 w: 54 cm

Provenance : Galerie Drouant-David, Paris
Ancienne collection Schwartz, Paris

Bibliographie : Alin Alexis Avila, "Bernard Buffet", Editions Casterman, Bruxelles, 1989, n°31, reproduit page 30
Estimation 28 000 - 35 000 €

Sold 58,781 €

Lot 129

Bernard BUFFET (1928-1999)
PORTRAIT D'HOMME, 1948

Sold 58,781 € [$]

Bernard BUFFET (1928-1999)
PORTRAIT D'HOMME, 1948
Huile sur toile
h: 65 w: 54 cm

Estimation 28 000 - 35 000 €

Sold 58,781 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art