Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 193 Bernard BUFFET 1928 - 1999 Ombelles bleues - 1966

  • Bernard BUFFET 1928 - 1999 Ombelles bleues - 1966 Huile sur carton toilé
Bernard BUFFET 1928 - 1999
Ombelles bleues - 1966
Huile sur carton toilé
Signé et daté en bas vers le bas à droite "66 / Bernard / Buffet"
h: 22 w: 16 cm

Provenance : Galerie Isy Brachot, Bruxelles
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier.

Une copie du certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise à l'acquéreur (original perdu).

Oil on canvasboard; signed and dated lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 28,600 €

Lot 193

Bernard BUFFET 1928 - 1999
Ombelles bleues - 1966

Sold 28,600 € [$]

Bernard BUFFET 1928 - 1999
Ombelles bleues - 1966
Huile sur carton toilé
h: 22 w: 16 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 28,600 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950