Sale Modern Art /Lot 302 Bernard BUFFET (1928-1999) NATURE MORTE FOND ROUGE, 1993

  • Bernard BUFFET (1928-1999) NATURE MORTE FOND ROUGE, 1993 Huile sur panneau d'Isorel
Bernard BUFFET (1928-1999)
NATURE MORTE FOND ROUGE, 1993
Huile sur panneau d'Isorel
signé en haut à gauche
h: 33 w: 46 cm

Provenance : Galerie Maurice Garnier, Paris

Commentaire : Un certificat de Monsieur Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur

Oil on Isorel
signed upper left
33 x 46 cm (12,87 x 17,94 in.)
A certificate of authenticity from Monsieur Maurice Garnier will be delivered to the purchaser.

Estimation 18 000 - 25 000 €

Sold 26,850 €

Lot 302

Bernard BUFFET (1928-1999)
NATURE MORTE FOND ROUGE, 1993

Sold 26,850 € [$]

Bernard BUFFET (1928-1999)
NATURE MORTE FOND ROUGE, 1993
Huile sur panneau d'Isorel
signé en haut à gauche
h: 33 w: 46 cm

Oil on Isorel
signed upper left

Estimation 18 000 - 25 000 €

Sold 26,850 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 14:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art