Sale Paris#Marrakech /Lot 56 Bernard BUFFET 1928 - 1999 Nature morte au fromage - 1958

  • Bernard BUFFET 1928 - 1999 Nature morte au fromage - 1958 Encre de Chine sur papier
Bernard BUFFET 1928 - 1999
Nature morte au fromage - 1958
Encre de Chine sur papier
Signé en haut à droite "Bernard Buffet 58"
h: 50 w: 65 cm

Provenance : Collection particulière

India ink on paper; signed and dated upper right
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 29,900 €

Lot 56

Bernard BUFFET 1928 - 1999

Sold 29,900 € [$]

Bernard BUFFET 1928 - 1999
Encre de Chine sur papier
h: 50 w: 65 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 29,900 €

Sale: 3153
Date: 29 Dec. 2016 18:00

Olivier Berman
Phone +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Paris#Marrakech