Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 20 march 2019 /Lot 195 Bernard BUFFET 1928- 1999 Nature morte au crabe - 1958

  • Bernard BUFFET 1928- 1999 Nature morte au crabe - 1958 Encre de Chine sur papier
Bernard BUFFET 1928- 1999
Nature morte au crabe - 1958
Encre de Chine sur papier
Signé et daté en haut au centre "Bernard Buffet 58"
h: 50 w: 65 cm

Provenance : Vente Paris, Me Cornette de Saint Cyr, 6 juin 2002, lot 40
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

India ink on paper ; signed and dated upper center
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 18,200 €

Lot 195

Bernard BUFFET 1928- 1999
Nature morte au crabe - 1958

Sold 18,200 € [$]

Bernard BUFFET 1928- 1999
Nature morte au crabe - 1958
Encre de Chine sur papier
h: 50 w: 65 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 18,200 €

Sale: 3840
Date: 20 mar. 2019 13:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

20th Century Art 1900-1950