Sale Modern Art - 22 february 2008 /Lot 216 Bernard BUFFET (1928-1999) LES IRIS BLEUS, 1965

  • Bernard BUFFET (1928-1999) LES IRIS BLEUS, 1965 Gouache, encre et pastel sur papier
Bernard BUFFET (1928-1999)
LES IRIS BLEUS, 1965
Gouache, encre et pastel sur papier
signé et daté "65" en bas à droite
h: 32 w: 24,50 cm

Bibliographie : "Les Peintres, mes amis, hommage à André Warnod", Editions Les Heures Claires, Paris, 1965, reproduit.

Commentaire : Un certificat de la Galerie Maurice Garnier pourra être remis sur demande de l'acquéreur
Estimation 6 000 - 7 000 €

Sold 8,055 €

Lot 216

Bernard BUFFET (1928-1999)
LES IRIS BLEUS, 1965

Sold 8,055 € [$]

Bernard BUFFET (1928-1999)
LES IRIS BLEUS, 1965
h: 32 w: 24,50 cm

Estimation 6 000 - 7 000 €

Sold 8,055 €

Sale: 1383
Date: 22 feb. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art