Sale Modern Art /Lot 142 Bernard BUFFET (1928-1999) LA BAULE, 1979

  • Bernard BUFFET (1928-1999) LA BAULE, 1979 Aquarelle et encre sur papier
Bernard BUFFET (1928-1999)
LA BAULE, 1979
Aquarelle et encre sur papier
signé en haut à droite "Bernard Buffet" et daté en haut à gauche "1979"
h: 65 w: 50 cm

Provenance : Galerie Maurice Garnier, Paris

Commentaire : Un certificat de Monsieur Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 31,518 €

Lot 142

Bernard BUFFET (1928-1999)
LA BAULE, 1979

Sold 31,518 € [$]

Bernard BUFFET (1928-1999)
LA BAULE, 1979
Aquarelle et encre sur papier
h: 65 w: 50 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 31,518 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art