• Bernard BUFFET 1928 - 1999 HOMME NU - 1949 Encre sur papier
Bernard BUFFET 1928 - 1999
HOMME NU - 1949
Encre sur papier
Signé et daté en haut à droite "Bernard Buffet 49"
h: 62,50 w: 47 cm

Bibliographie : Lille, Hospice Comtesse, "Secrets de collections lilloises", décembre 2007 - février 2008, p. 26, reproduit en couleurs p. 27

INK ON PAPER; SIGNED AND DATED UPPER RIGHT
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 20,800 €

Lot 294

Bernard BUFFET 1928 - 1999
HOMME NU - 1949

Sold 20,800 € [$]

Bernard BUFFET 1928 - 1999
HOMME NU - 1949
Encre sur papier
h: 62,50 w: 47 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 20,800 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939