Sale Modern Art /Lot 144 Bernard BUFFET (1928-1999) GRIMAUD, LE CHATEAU, 1978

  • Bernard BUFFET (1928-1999) GRIMAUD, LE CHATEAU, 1978 Aquarelle et encre sur papier signé et daté en haut à gauche "Bernard Buffet 78" 5
Bernard BUFFET (1928-1999)
GRIMAUD, LE CHATEAU, 1978
Aquarelle et encre sur papier
signé et daté en haut à gauche "Bernard Buffet 78"
h: 50 w: 65 cm

Provenance : Galerie Maurice Garnier, Paris

Commentaire : Un certificat de Monsieur Maurice Garnier sera remis à l'acquéreur.
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 19,126 €

Lot 144

Bernard BUFFET (1928-1999)
GRIMAUD, LE CHATEAU, 1978

Sold 19,126 € [$]

Bernard BUFFET (1928-1999)
GRIMAUD, LE CHATEAU, 1978
Aquarelle et encre sur papier
h: 50 w: 65 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 19,126 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art