Sale Modern Art - 08 june 2022 /Lot 27 Bernard Buffet (1928-1999) Clown au chapeau haut de forme fond rouge, 1961

  • Bernard BUFFET 1928- 1999 Clown au chapeau haut de forme fond rouge - 1961 Huile sur toile

Bernard BUFFET 1928- 1999
Clown au chapeau haut de forme fond rouge - 1961
Huile sur toile
Signée et datée au centre droit " Bernard Buffet / 61 "

h: 100 w: 81 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par la mère de l'actuel propriétaire

Oil on canvas; signed and dated center right
Estimation 400 000 - 600 000 €

Sold 724,224 €

Lot 27

Bernard Buffet (1928-1999)
Clown au chapeau haut de forme fond rouge, 1961

Sold 724,224 € [$]

Bernard BUFFET 1928- 1999
Huile sur toile

h: 100 w: 81 cm

Sold 724,224 €

Sale: 4201
Date: 08 june. 2022 20:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art - Evening Sale