Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 16 october 2018 /Lot 223 Bernard BUFFET 1928 - 1999 Bouquet de chardons - 1987

  • Bernard BUFFET 1928 - 1999 Bouquet de chardons - 1987 Encre sur carton
Bernard BUFFET 1928 - 1999
Bouquet de chardons - 1987
Encre sur carton
Signé en haut au centre "Bernard Buffet"
h: 65 w: 50 cm

Provenance : Galerie Maurice Garnier, Paris (étiquette au dos)

Ink on cardboard; signed upper center
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 28,600 €

Lot 223

Bernard BUFFET 1928 - 1999
Bouquet de chardons - 1987

Sold 28,600 € [$]

Bernard BUFFET 1928 - 1999
Bouquet de chardons - 1987
Encre sur carton
h: 65 w: 50 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 28,600 €

Sale: 2863
Date: 16 oct. 2018 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Art du XXe siècle 1900-1950