Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 225 Bernar VENET (Né en 1941) TWO INDETERMINATE LINES - 1995

  • Bernar VENET (Né en 1941) TWO INDETERMINATE LINES - 1995 Acier roulé patiné
Bernar VENET (Né en 1941)
TWO INDETERMINATE LINES - 1995
Acier roulé patiné
Signé et numéroté en-dessous de la ligne "Venet, 0395", contresigné deux fois, daté, titré et numéroté sous la plaque "Venet Bernar, Bernar Venet, n°0395, 1995, Two indeterminate lines"
h: 37,50 w: 50 d: 50 cm

Provenance : Galerie Karsten Greve, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°bv95ss6.

Rolled steel with patina; signed and numbered under the ligne, signed again twice, dated, titled and numbered underneath the plate
Estimation 35 000 - 45 000 €

Sold 78,000 €

Lot 225

Bernar VENET (Né en 1941)

Sold 78,000 € [$]

Bernar VENET (Né en 1941)
Acier roulé patiné
h: 37,50 w: 50 d: 50 cm

Estimation 35 000 - 45 000 €

Sold 78,000 €

Sale: 4111
Date: 28 june. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale