Sale Limited Edition & Pierre Soulages, Engraver - 13 december 2017 /Lot 79 Bernar VENET (Né en 1941) Grib - 2016

  • Bernar VENET (Né en 1941) Grib - 2016
Bernar VENET (Né en 1941)
Grib - 2016
Eau-forte et carborundum
Signée et justifiée "HC 5/12"

Issue de l'album "Quatre-vingt-dix" publié à l'occasion des 90 ans de de Michel Butor

Aquatint; signed and numbered
h: 29 w: 39 cm

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de l'artiste sous le numéro d'inventaire: bv16ep9 HC05
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,080 €

Lot 79

Bernar VENET (Né en 1941)
Grib - 2016

Sold 2,080 € [$]

Bernar VENET (Né en 1941)
Grib - 2016
Eau-forte et carborundum
Signée et justifiée "HC 5/12"

Aquatint; signed and numbered
h: 29 w: 39 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,080 €

Sale: 3298
Date: 13 Dec. 2017 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Pierre-Alain Weydert
Phone +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com